________________________________________________________________________________________  

Resultados fin de semana Colleras Asociación de Rodeo Cautín

 

 

Informe resultado Rodeo:
Categoria:
Fecha:
Jurado:

 

Serie Asoc. Jinetes Caballos Puntos Puntos +
Criaderos
1
Cautin

Hernan Mira M

Claudio Sandoval

"Trehuaco"AMOR DE MIS AMORES"

"Trehuaco"AMOR INOLVIDABLE

15
7+8
Criaderos
2
Cautin

Diego Widmer

Eugenio Mendoza

"Chufquen" DESEADA

"Chufquen" REVOLTOSA

14
5+9
Criaderos
3
Cautin

Julio Molina

Ricardo Benavente

"Los Culpeos"TAQUEAO

"Los Culpeos"SUSPIRO

14
8+6
Criaderos
4
Cautin

Augusto Gonzalez

Cristian Barrenechea

"La Cascada" BAJADOR

"La Cascada" PRETAL

13
9+4
Caballos
1
Malleco

Pedro Hoffmann

Marcelo Medina

PALLADOR

CONTUMAZ

18
7+11
Caballos
2
MELIPILLA

Francisco Infante

Jaime Roncagliolo

ELECTORERO

PIRILANPO

17
7+10
Caballos
3
Curico

Ramon Pizarro

Ivan Guerra

CAMPECHANO

PUYIPATO

15
4+11
Caballos
4
Ohiggins

Mario Tamayo

Diego Tamayo

JAMAS VISTO

ESQUINASITO

13
7+6
Yeguas
1
MELIPILLA

Francisco Infante

Jaime Roncagliolo

CAMPESINA

RAFAGA

17
7+10
Yeguas
2
CAUTIN

Leonardo Garcia

Jose Miguel Saez

ESTAMPA

NOCHE BUENA

12
4+8
Yeguas
3
CAUTIN

Roberto Bozzo

Roberto Rebolledo

AVENTURERA

CONDESA

11
5+6
Yeguas
4
Santiago Oriente

Emiliano Ruiz

Felipe Garces

HILANDERA

MURGA

11
4+7
Potros
1
CAUTIN

Leonardo Garcia

Jose Miguel Saez

ESCARABAJO

TINTINEO

19
11+8
Potros
2
MAIPO

Jose Gamboa

Jose Gamboa

CASTIGAO

REFAJO

18
7+11
Potros
3
LINARES

Patricio Becerra

Manuel Muñoz

MAMARRACHO

CALAMACO

17
7+10
Potros
4
Santiago Oriente

Emiliano Ruiz

Felipe Garces

DOMINANTE

DESQUITE

15
8+7
Primera libre
1
OHIGGINS

Mario Tamayo

Diego Tamayo

ES MAS

QUERENCIA

18
8+10
Primera libre
2
LINARES

Mariano Torres

Roberto Fernandez

PUNTAL

MODERADO

15
7+8
Primera libre
3
CAUQUENES

Carlos Vial

Guillermo Mondaca

ESPECIALISTA

QUIÑA

14
7+7
Primera libre
4
VALDIVIA

Jose M. Sanchez

Edward Galvez

CARPINCHO

FIGURON

13
9+4
Segunda libre
1
Llanquihue y Palena

Alber Cherry

Mauricio Hechenleitne

PAQUITA

FRANCISCA

18
10+8
Segunda libre
2
LINARES

Mariano Torres

Roberto Fernandez

MAGNATE

MODESTO

14
7+7
Segunda libre
3
MALLECO

Jose Luis Meier

Mauricio Montoya

CABALACHE

FONDEADO

13
7+6
Segunda libre
4
MELIPILLA

Francisco Infante

Jaime Roncagliolo

MALAS PULGAS

SANTO REMEDIO

12
8+4(11)
Campeones
1
Santiago Oriente

Emiliano Ruiz

Felipe Garces

DOMINANTE

DESQUITE

33
11+3+9+10
Campeones
2
MELIPILLA

Francisco Infante

Jaime Roncagliolo

CAMPESINA

RAFAGA

25
10+7+7+1
Campeones
3
Santiago Oriente

Emiliano Ruiz

Felipe Garces

HILANDERA

MURGA

22
6+4+7+5(7)
Campeones
4
CURICO

Ramon Pizarro

Ivan Guerra

CAMPECHANO

PUYIPATO

22
4+5+6+7(0)
Campeones
5
CAUTIN

Roberto Bozzo

Roberto Rebolledo

AVENTURERA

CONDESA

18
4+2+7+5
Campeones
6
CAUTIN

Diego Widmer

Eugenio Mendoza

DESEADA

REVOLTOSA

15
5+7-1+4
Campeones
7
CAUTIN

Leonardo Garcia

Jose Miguel Saez

ESTAMPA

NOCHE BUENA

14
4+3+4+3

 

Asociación de Rodeo Cautín - Arturo Prat 712 Of. 11 - Temuco - Chile - Fono Fax: 045-318093